Пермь и Пермский край  
 

Учителям сельских и коррекционных школ хотят увеличить надбавки

01 февраля 2013 г.
Источник: www.newsperm.ru
Учителям сельских и коррекционных школ хотят увеличить надбавки

Губернатор Виктор Басаргин внес в Законодательное собрание проект закона, который вводит повышенный размер надбавки и единовременных пособий учителям, работающих в сельской местности, и учителям, работающих в особых условиях – коррекционных школах и учреждениях оздоровительного типа.

Сельским учителям надбавки предложено увеличить на 25%, учителям коррекционных учреждений (для обучающихся с отклонениями в развитии) – на 20%.

Законопроект необходим, поскольку при переходе в 2010 году на предоставление социальных льгот и гарантий в виде фиксированных сумм единовременные пособия и ежемесячные надбавки были установлены без учета специфики работы в отдельных образовательных учреждениях.

Как отмечено в тексте документа, его принятие создаст правовые условия для применения повышающих коэффициентов на социальные гарантии и льготы педагогам сельских школ и работникам специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

Средства запланированы в бюджете на 2013 и плановый период 2014-2015 годы. В 2013 году на выплаты планируется потратить 182 млн рублей, в 2014 – 185 млн руб., в 2015 – 186 млн руб.

Законопроект был принят в первом чтении, и создана рабочая группа по его подготовке ко второму, окончательному чтению.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион