Пермь и Пермский край  
 

Студенты ПГИИК проведут флэшмоб в поддержку родного вуза

21 ноября 2012 г.
Источник: www.newsperm.ru
Студенты ПГИИК проведут флэшмоб в поддержку родного вуза

Сегодня студенты Пермской государственной академии искусства и культуры выразят свою позицию по поводу признания родного вуза одним из самых неэффективных в стране и рекомендации Минобра РФ реорганизации или объединения с другими учебными заведениями.

В начале ноября 11 пермских вузов были признаны неэффективными, по стране Министерство образования и науки РФ выявило всего 126 таких учебных заведений. На состоявшемся недавно заседании рабочих групп Межведомственной комиссии Министерства образования РФ по выработке предложений в отношении перечня неэффективных вузов решение об исключении ПГИИК (ПГАИК) из списка так и не было принято. Предполагается, что вузы с обнаруженными признаками неэффективности будут реорганизованы или объединены с другими учебными заведениями.

Против такой перспективы для своего вуза выступят студенты ПГАИК. Акция проводится накануне заседания Межведомственной комиссии в Министерстве образования РФ – на нем будет окончательно решена судьба вузов, попавших в список «неэффективных».

В ходе флэшмоба на углу улиц Газеты «Звезда» и Ленина студенты будут раздавать прохожим шарики с надписью «Я люблю ПГИИК!».

Напомним, опубликованный мониторинг эффективности российских вузов вызвал множество вопросов у представителей вузовского сообщества и чиновников краевого Министерства образования. Использованные критерии эффективности никак не учитывают специфику вузов, систему финансирования различных направлений деятельности учебного заведения, задачи, стоящие перед отдельными вузами.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион