Пермь и Пермский край  
 

Пермский губернатор взял на контроль уровень зарплат учителей

08 ноября 2012 г.
Источник: www.regnum.ru
Пермский губернатор взял на контроль уровень зарплат учителей

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин взял на личный контроль уровень зарплат учителей в крае. Об этом он заявил на видеоконференции, посвященной модернизации системы общего образования, которую провел президент России Владимир Путин. "Нужно сделать всё, чтобы, несмотря на рост средней заработной платы по экономике, у учителей тоже такой параметр состоялся, чтобы он был достигнут", - такое поручение губернатору адресовал Владимир Путин.

Виктор Басаргин, в свою очередь, доложил, что в 2011 году средняя заработная плата учителей выросла на 30% и составила 17.472 рублей. Всего в 2011 г. на повышение зарплаты учителей направлено 577 млн руб. В 2012 году зарплаты учителей выросли на 24%. На эти цели направлено 814 млн рублей.

В 2013 г. средняя заработная плата педагогических работников в системе общего образования края должна составить 23 тыс. рублей (это уровень средней заработной платы в экономике края). В проекте краевого бюджета на 2013 год на эти цели предусмотрено 978 млн рублей. Кроме того, предусмотрено серьезное повышение зарплат тех, кто работает в дошкольных учреждениях. На эти цели в региональном бюджете заложено более 1 млрд рублей.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион