Пермь и Пермский край  
 

Утверждено расписание ЕГЭ на 2021 год

23 апреля 2021 г.
Источник: rg.ru
Утверждено расписание ЕГЭ на 2021 год

Министерство просвещения и Рособрнадзор совместным приказом утвердили расписание ЕГЭ на 2021 год.

Первый экзамен стартует уже 31 мая, в понедельник. В этот день пройдут география, литература, химия.

Самый массовый "единый" - по русскому языку - разделен на два дня. ЕГЭ по русскому пройдет 3 и 4 июня (в четверг и пятницу).

7 июня (понедельник) - профильная математика;

11 июня (пятница) - история, физика;

15 июня (вторник) - обществознание;

18 июня (пятница) - биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела "Говорение");

21 июня (понедельник) - иностранные языки (раздел "Говорение");

22 июня (вторник) - иностранные языки (раздел "Говорение");

24-25 июня (четверг и пятница) - информатика и ИКТ.

28, 29 июня и 2 июля - резервные дни.

Затем будет дополнительный период. Для тех ребят, кто пропустил основные дни. Он пройдет с 12 по 17 июля.

Напомним, в этом году ЕГЭ сдают только те ребята, кто собирается поступать в вузы. Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо единого госэкзамена (ЕГЭ) нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам - русскому языку и математике. А вот те, кто хочет учиться в вузах, могут сдавать ЕГЭ по всем предметам, которые им нужны для поступления.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион